Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 05:30   #913
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Плохо открываются двери

Цитата:
Сообщение от NVA Посмотреть сообщение
нет, там ручка наружняя будто бы перестала зацеплять, пипку дергал конечно. Попробую на теплой парковке сегодня пару часов подержать и еще подергаю все
У меня такое было. Там флажок на замке и рычаг на ручке. И Как то дверь закусила + погрешность + металл двери на доли мм вытягивается, когда за него тянут, в итоге рычажок на ручке проскочил и встал на ребро флажка.
Ручка просто на пружинке ходит, А рычаг вроде как выжатый завис и всё.

Фото ниже не моё, но смысл понятен (это для старых замков, на новых замках тяга и там такой проблемы нет). Если рычажок соскользнет с флажка, он просто западёт за флажком. Одна из причин, кто то хорошо потянул за ручку и металл немного сыграл на оттяжку, а в положении открытия (когда рычаг шёл вниз) буквально 1-2 мм и рычаг проскочит.

фото замка из чужого БЖ по ссылке внизу

[свернуть]

На фото кто то просто стянул - как вариант наверное тоже работает или может там что то иное устраняли (мне только картинка нужна была). Но думаю автор там получил, что хотел https://www.drive2.ru/l/1545378
Я лечил накладкой на флажок. Засверлился и к флажку сплюснутую трубку закрепил на 1 винт М3. Накладку из бронзовой трубки сделал. Флажок стал более широким. Своего фото не делал.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.12.2018 в 05:35.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх