Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2018, 00:50   #583
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Icon13 Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Привет Грантаводам! По случаю стал,временно,Гратаводом. Сын уехал в длительную командировку по работе на Кубу,мне пригнал Гранту на сохранение и ТО.Покатался на ней уже 3 недели и решил оставить свой небольшой отзыв. Но это не та Гранта о которой я ранее оставлял отзыв,та у другого сына бегает потихоньку по г.Ростову,пробег всего 40 тыс. км,без особых проблем.
А эта Гранта была куплена в ноябре 2015 г. компл. норма,но с круиз-контролем,была такая комплектация. Пробег 62 тыс. км,за это время замена трапеции дворников по гарантии и все,хотя ей досталось,у сына это первая машина,он на ней учился ездить. Да еще вчера один баллон пришлось заменить,появилась трещина на боковине,взял такую же Кама 217,на "перед" поставил купленную и запаску,а назад хорошо поезженную,на сезон её хватит,а там видно будет. Провел ревизию ГРМ,ремень в норме,а вот в натяжном ролике подш в норме,но заклинил демпфер,снял ролик,смазал аккуратно пружину демпфера,собрал,всё заработало.
Я сейчас пользую Дастер Дакар 1.6 на ручке,полный привод,поэтому буду сравнивать ним. Что можно сказать,конечно у этих машин разное предназначение,но по комфорту их можно сравнить. Да в салоне Дастера значительно тише и пожалуй это все,пластик примерно одинаковый,управляемость и резвость у Гранты даже получше. Гранта по экономичнее,но это понятно,она легче на 250 кг и нет ПП,да и аэродинамика у Дастера как у чемодана. А если посмотреть на ценники,Гранту брали за 420 круб.,а Дастера в феврале 2018 г.-920,то Гранта просто "супер" по соотношению цена качество. Да и в обслуживании Гранта значительно проще и дешевле,многое можно делать самому. Правда,у Дастера есть неоспоримое преимущество,по крайней мере для меня,на нем я проеду куда хочу,а не куда могу,за что и был куплен. Всем удачи в выборе авто.
vovik1959 вне форума   Вверх