Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2014, 14:08   #487
скания
Форумчанин
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

[QUOTE=www-shurik;340339]Кроме водителя была его жена - она тоже осталась жива (я так думаю двое детей были на заднем сиденье и полуторогодовалый был в детском кресле). Гранта была 12 часов в пути и вероятно 7 летней ребёнок просто был не пристёгнут, а полуторогодвалый сидел в своём кресле. В комплектациях матиза должны быть подушки (если только это уже не аварийны экземпляр после восстановления)

Пассажир переднего сиденья гранты тоже остался жив . Судя по дискам - комплектация без подушки переднего пассажира и удар был по стороне пассажира.

Вес автомобиля не главное - главное жёсткость кузова, т.к. при ДТП именно кузов сминаясь поглощает энергию удара и первоначально более мягкий кузов сминается не зависимо от веса автомобиля (тут 300 кг не показатель, важнее у кого крепче кузов).
Нет важно и вес и скорость.Все краш тесты проводят на скорости до 60 км.ч.Выше ни кто не даст гарантии ни на что.Подушка безопасности это очередной трюк производителя гаджет для вытягивания денег.У меня была калина универсал.После столкновения с шевроле круз,который выскочил на мою сторону на огромной скорости от калины остался металлолом.Ремнём безопасности хвалёным мне повредило печень оторвало селезёнку.Полы где я сидел свернуло в трубочку,в результате правая нога у меня сломана в шести местах.В больнице где я лежал очень много было водителей с хороших иномарок у которых при срабатывании подушки безопасности ломало кости лица или травмировало лицо.Не знаю как вставить здесь фото или видео по этому извиняюсь что не могу показать машину после аварии.

Последний раз редактировалось скания; 28.09.2014 в 14:11.
скания вне форума   Ответить с цитированием Вверх