Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2017, 05:46   #128
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Адаптация нуля положения дроссельной заслонки «Е-газ».

Цитата:
Сообщение от sergei7fh Посмотреть сообщение
Ресивер стоит после дроссельной заслонки ,а тонкий шланг до дроссельной заслонки . Вопрос есть ли в тонком шланге 8 кл. Гранта Жиклер?
В тонком нет ничего, просто шланг.

Только поправлю, тонкий шланг стоит после дроссельной - это точки на фото 1..3. Уходят из картера и идут в обход дросселя.

Не достающий воздух в картер поступает по "толстому" шлангу через точки 2..4 (по фото), при закрытом на ХХ дросселе можно сказать за дросселем очень сильное разряжение.

Но на калибровку дросселя это никак не влияет. Дроссель калибруется на заглушенном ДВС. А воздух в обход - это расчётная величина.
Я как то саму заслонку снимал, очень сильно эти показатели изменились. Положение заслонки можно регулировать. Возможно есть ТИ завода по сборке этой заслонки, но кроме как утечки всякие, не чего в поведении машины не изменилось, т.е. хоть 5кг в час, хоть 7 кг в час - ЭБУ прекрасно работает, ИМХО не стоит из-за этого заморачиваться.

Вот последние мои циферки, которые я снимал, когда откручивал заслонку.

две переменные утечки


[свернуть]



Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Отверстие там так же 1.7, как и в жиклере. Так что сверло 2 мм тоже не засунешь.
Попробовал электродом, был в багажнике. "Двойка" проходит. Но диаметр электрода не показатель, это он только называется "двойка", а так может и 1,7 быть (никогда не измерял). Попробую сегодня и штангелем перепроверю.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.10.2017 в 05:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх