Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2021, 10:55   #378
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Т.е. нужна реально едкая жижа, которую попробовать просто продавить.
Да, жижа нужна едкая. Конечно можно сперва сверху попробовать. Вдруг поможет. Может даже не пытаться продавить жижу сверху, а просто прокрутить КВ. Компрессионные кольца ведь в норме. Просто надо что бы кольца в канавках пошевелились и жижа протекла лучше, к маслосъёмному кольцу. Но тогда использовать надо жижу именно для камер сгорания. Та жижа, что в масло льётся, на холодную может не сработать. Но точно я не знаю, надо всё уточнять.



Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Видео я уже только дома смог поглядеть - там разбавляют эту жижу с маслом, причём с очень малым процентом. С маслом то точно через кольца не продавить.
Что-то не так понял видимо.
На всякий случай.

На видео разбавляют малые объёмы, что бы наглядно показать, как всё работает. Как влияет жижа на смазывающие свойства масла и как моет. По факту на смазку не влияет и сносно моет.

По действию, раскоксойл заливается в масло, именно в рабочий и прогретый объём масла в количестве 25 мл на 1 литр обычного масла. Двигатель запускается и работает 25 минут. При этом физика процесса ведь не изменяется. + в том, что жижа будет работать снизу и именно по маслосъёмным кольцам в первую очередь. Ведь именно это и надо, в идеале-то.
Минус серьёзный - краску ест на поддоне.






[COLOR=inherit !important]


#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
[/COLOR]
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх