Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 00:03   #79
AlexGranta
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Sarov
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16V
Сообщений: 48
Re: Пожелания специалистам автоваза!

Проездил на Гранте 2 месяца. Блин почему хорошую идею так опошлили при сборке? Я без КБ вижу все огрехи сборки, конструкторские прощёты. Понятно, что нужно дешевле, но ведь не китайская игрушка. Сегодня отгибал тормозную трубку от троса сцепления. Но ведь сразу было понятно, что где трется там протрется или заржавет и сгниет. Поставили вы клипсы на трубку чтобы раздвинуть её с проводом датчика АБС, но ведь он в другом месте перехлестнется с металлом и песок с водой добъют изоляцию. А трос сцепления меня вообще убил подкладкой из материалла типа рубероид и кронштейном крепящим его наглухо к коробке. Почему ВЫ конструкторы отметаете отработанные и простые(надежные) вещи с других моделей. (2108- трос живет долго меняется -20 минут) и тд. Балку заднюю развернули внутренней полостью профиля навстречу потоку. (есть вероятность повреждения трубок,сопротивление воздуху, скопление грязи, снега). Ветви стояночного тормоза трут металл пола, скрипят в никчемных держателях( они наверное вообще не нужны). Проводку датчиков кислорода воообще извратили. На нижнем загнули под прямым углом( от тряски, грязи сгниет и отвалится), Раземы их жгутов не сооизмеримы по размерам со жгутиками проводов и никак не закреплены. На Приорах датчики кислорода с хорошими жгутами исполнены. Выхлоп глушителя могли сделать сантиметров на 7-10 длинее. Думал глушак калиновский, нет 2190. Ехал с полной нагрузкой (почти) зад просел, перед поднялся, реально начинаешь терять дорогу. Раскачивает на волнах ( как на классике). У меня 99-я стабильней рулилась. Как ВЫ ей подвеску настраивали? С покупки автомашину вело влево, Ваш дилер полтора дня сход- развал кастер ставили. ( и видимо 0 ЭМУРа сбили) В итоге поехал за свои деньги делать Ваши косяки. Дверь правая задняя на 2,5 мм ниже передней и это не косяк замка, а именно косяк сборки( надо шайбы в петли подкладывать). У Вас даже роботы криво варят. Может, правда место в Тольятти гиблое... Успехов Вам в нелегком труде.
AlexGranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх