Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2019, 13:54   #336
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от DURMAN Посмотреть сообщение
На светофорах переводите рычаг в нейтраль или не выключаете автоматический режим? Я сейчас как на DSG коробках, если стою больше 10 сек. ставлю положение N и тоже пока никаких перегревов не было.
Нет, не перевожу никогда- в этом совершенно нет никакого смысла, так как сцена всегда нажата- в N вы стоите или в А (это касается роботов с первой прошивкой).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
На джатко такой вопрос вообще не стоит - можно сколько угодно держать педалью тормоза. Точнее даже не рекомендуется лишний раз дёргать на нейтраль на каждом светофоре.
На АМТ такой вопрос тоже не стоит совершенно. То, что некоторые водители в N переключают в пробках не говорит о том, что так нужно делать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И в чем гранта и поло не сравнимы? Я ездил и на новом поло в салоне и на бу у друга. А по поводу расхода-он может быть высок только для тех кто ездил на МКПП, но я всю жизнь езжу на автоматах и на Гранте самый маленький расход при отличной городской динамике.
Не сравнима в расходе. Так вы уже стали обладателем гранты на джатко получается? Что ж, примите поздравления, отличная машина.
sansanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх