Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2021, 23:33   #4788
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Если справляется, то и хорошо. А какой смысл Вымпел брать? Некоторые берут его из-за "качелей".


Судя по цифрам, вроде бы многовато просела 11,7 В. Но фик его знает. Завёлся же. Перед запуском выше 12,6 В было, опять же.
Да просто, "хотелка")))) . Иногда просто хочется кол-во влитого посмотреть)) .
Ммм... "качели" в том или ином виде, возможны, кажется в 55-ом? Не, тут жаба задушит. Я смотрел в сторону 25 го. Там тумблер по напряжению и крутилка по току. Как то ещё можно, путем замыкания клемм, что то задать, (в мануале не очень понятно) видимо ток постоянный , но я особо не вникал, а в обзорах этого не увидел. Была возможность под 23 февраля его за 2000 взять, но вовремя опомнился)))
Качели, эт че, возможность разряда или зарядка в виде "туда-сюда"? Китаец просто - "вкл-выкл" несколько раз в секунду. На цифровом мультиметре не понять, цыфры постоянно гуляют, а стрелочный "дрожит" около 15.4, если не ошибаюсь. Но именно в этом режиме плотность поднимает.


Завёлся... Перед предыдущей зарядкой "докатилось" вообще до 10.1 что ли.
Дхо, печка на 1, магнитола грузилась (забыл про неё), андроид. Регистратор - зеркало (х.з., сколько он берет), радар детектор, ну и бк (мизер, но около 30 мА тоже плюсует.
Фиг знает, никогда не задавался вопросом, сколько потребление при включении зажигания. Надо будет хоть оценочно, по просадке сравнить - больше дальнего или нет.

Добавлено через 4 минуты
По любому просело напряжение с последней зарядки. Че то я забыл про тестер... Если завтра погода позволит, надо глянуть, что он скажет... Смею предположить, около 75-80% зарядки, ну и 85-90 по здоровью (последнее так, желание)))
Lexa68 вне форума   Вверх