Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2017, 19:05   #62
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: При каких оборотах двигателя вы ездите?

Я тоже иногда на 5й до 40 скидывал.
Нажал на тормоза да едешь потихоньку.

Вопрос про карб не стоит у нас, на гранте при любом раскладе экономично выходит.
Поясняю (у меня и пример есть, 5,8л на 100 по городу):

Главное в экономии - на газ давить еле еле, а чем обороты меньше, тем за ДВС следить проще.
Если я торможу ДВС на 5й, то даже в режиме впрыска количество впрысков бувально не о чём- например на ХХ 0,75л в час, при торможении ДВС на 5й я видел и 0,5л в час (может дроссель поджимает до нуля??) и в итоге, если тормозить двигателем на 3й я до светофора не доеду, придётся снова жать на газ. А на 5й вот так чух чух чух и докатился, а там или нейтраль и полная остановка или по ситуации 2/3я передачи.

По моему на 1500 об/мин у меня заканчивается 0.0, не скажу за все прошивки, как было на стоке не помню.

Не уверен, что я так экономлю, но именно так я смог получить расход 5,8л на 100.
Кто скажет, что город у нас с таким трафиком - да трафик мал, но всё же я делал остановки и снижения скорости и какой ни какой разгон.
Вот пример 5,8 - https://www.youtube.com/watch?v=M9awbuGRuOk


ЗЫ: это не мой стиль вождения.

Я только иногда на 5й скидываю до такой скорости, обычно, перед планируемой остановкой - лень сцепление лишний раз жать)))

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.01.2017 в 19:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх