Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2017, 17:07   #3362
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Шины для Гранты-4

Вчера боковой порез а каме сделал

сына учил ездить, а машина была с прицепом и т.к. он по прямой по району стройки заехал в тупик, я сел за руль, развернулся и видимо за что то задел и опять посадил его за руль. Когда он рулили, я что то припомню чтоб на дороге что то торчало, т.е. скорее всего я колесо и порвал разворачиваясь в траве. Дальше он поехал, чувствую какая то вибрация, сообразил - колесо спустило, вышел на улицу .... попробовал накачать и увидел дыру около 3 см на боковой поверхности. Поставил запаску, потом в качестве запаски положил зимнюю резину.
Клеить такой порыв на уже подходящей к износу КАМЕ смысла нет.
[свернуть]

Порыв был на заднем (протектор там уже на переделе), более целые по протектору сейчас на передке.

Вот теперь в раздумьях - пробег машины 54000 км (на КАМЕ примерно половина). На запаске самая плохая покрышка была, при 120 км/ч на передке у неё начиналось биение, руль дёргало влево/вправо с большой частотой (т.е. это при км/ч через дифференциал, когда колесо было вывешено). Оно одно такое было из пяти колёс , которому даже балансировка не помогала.

А раздумья такого плана: покрышки все подизношены и брать либо б/у КАМУ, либо пару новых, а эту запаску вернуть на место, а КАМУ.

Если взять б/у, то можно с этим протектором ещё лето следующее отъездить и купить уже колеса новых - чтоб все были одинаковые.

Если купить пару новых и воткну их на передок, а с передка более живые пойдут на задок, а уже потом когда задок сноситься искать ещё пару.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.08.2017 в 17:09.
www-shurik вне форума   Вверх