Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 10:57   #4
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Пусковые провода "дай прикурить"

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Найти б причину.
Да это понятно

Пока на ум приходило 2 причины - замкнуло банку в акуме(6 лет уже родной "Аком", может ему пора уже, хз...) и где-то утечка.
Когда я пришёл и увидел мёртвый автомобиль, я полез в багажник. И вот тут обнаружился один полтергейст, которого раньше не наблюдалось. Замок багажника поворачивался ключом на 45 градусов и дальше не шёл, оставаясь запертым. Я сначала не придал этому значение, откомментировав эту неприятность "беда не приходит одна". Но потом, раздумывая над причиной утечки, в голову пришла гипотеза. Вечером, оставляя авто и открыв для проверки электрозамком багажник, я привычно захлопнул его и ушёл. Предполагаю, электрозамок остался в некоем "среднем" положении, в котором и ток жрётся и блокируется возможность открытия крышки багажника ключом. Версия полубредовая, но совпадение сдохшего акума и "заклинившего" замка багажника уж очень обращает на себя внимание.

Потом уже, после запуска мотора, я клоцал кнопку и всё работало нормально(был слышен клоц открытия и клоц отпускания привода), ну и крышка без проблем отпиралась ключом.
На всякий случай пока отключил кнопку электрозамка, поживём пока без неё, убедившись что это не "банку замкнуло". Вчера акум взял нормально заряд от полчаса работы на ХХ и после 5-часового стояния мотор вечером запустился без проблем. Поглядим что сегодня будет.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- авто завожу с другого заведенного авто
Кстати, все алгоритмы запуска от донора настоятельно советуют запускаться с НЕзаведённого авто. Типа, мощный пусковой ток может пойти через гену, РН или питание дорогущих электронных блоков управления. И, теоретически, я с этим согласен. Но мой донор игнорировал это и даже клемму массы кидал на на мотор/кузов, а тоже прямо на акум.
Лично я бы не советовал так делать. У меня вот так перед лицом взорвался от искрения акум клиента, обрызгав меня кислотой. И ЭБУ донора спалить можно - страшно ведь, он стОит караул. Хотя, понятно что напруга повыше при запущенном моторе.

Запуск обычными зачищенными проводами это круто !
Я то парился потянут 200Амперные или нет. А тут - обычными проводками ...

Последний раз редактировалось Ярослав02; 26.03.2018 в 10:41.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх