Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2023, 02:57   #346
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: В Абхазию на машине

Про дорогу обратно.
Обратно ехала одна, как королевишна.
Удалось выловить билеты на самолет за три дня за 8.500 на троих, улетели мои пташки 10.06.
А я, как в прошлый раз, вещички пособирала, на море сходила искупаться, выспалась и в 4-00 поехала, 11 числа.

На границе в этот раз шмонали знатно.
Всех заставляли багаж вынимать, а потом обратно засовывать надо было.
Так себе физкультура.
Наводка у них там была какая-то, на контрабанду мою внимания не обратили, что-то другое искали. Ладно, границу перешла, думаю, счас в телефоне карту заряжу и поеду, яндекс выведет меня из этого вертепа. Ага, сейчас.
Ковыряла-ковыряла свой телефон, пока мимо проходящий не пожаловался, что на границе связи нет, не телефон виноват был.
Ну ладно, волю в кулак, все четыре глаза протерла, и вперед, покорять сочинские развязки, главное выехать к тоннелям, а уж дальше не заблудишься.
Выехала, не заблудилась.

Рискнула через Шаумян и не прогадала, его открыли уже, хоть и с небольшим реверсом в одном узком месте. Так как машин мало было, тот реверс проскочили без задева.

В первый день дотянула до Богучар, там поспала в мягкой койке с удобствами, около 5-00 стартанула партизанскими тропами домой.
Дороги ремонтируют! Кругом объездные делают, в Касимов теперь не заезжаешь и в Муром тоже. В Муроме небольшой участок по новой федералке едешь, пока стройка бесплатно. До Гороховца мигом долетела, а там уж считай дом родной)

Где-то около 19-00 дома была.

Нарушала, где-то ехала 120-130. Жду штрафы)))

***
Люблю в праздники ездить, машин мало.
В этот раз дальнобойщики порадовали, они мне вежливые попадаются, ростовские как всегда грубят на дороге - у них вечно или жена в машине рожает, или они на самолет опаздывают, цари епрст дорог русских)))

Последний раз редактировалось Sveta; 14.06.2023 в 03:02.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх