Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 13:59   #60
romahin
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 59
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Могу поделится своим опытом владения иномарки за стоиомсть лады гранты. Я не хочу что то рекламировать. просто напишу что и как у меня было. У меня раньше была калина. Я купил себе форд фиесту. Отдал за него 255 000 рублей. Пробег у машины 50 000. Машина выпуска 2003 года. В машине есть: Кондиционер, ГУР, 2 подушки безопастности. люк в крыше, штатная CD магнитола с хорошей антенной для радио, АБС, ESP, подогрев ПЕРЕДНЕГО стекла(в сырую погоду очень нужная штука, включил и оно не потеет) центральный замок, механический замок на КПП, сигналка, складывающиеся задние седенья, регулировка водительского сиденья по высоте, регулировка руля по высоте. Естественно более симпотичный салон. Двигатель раскручивается до 6000 оборотов без вибрации на коробке и тому подобных вещей.

Машина управляется на много лучше чем калина. Да и чем приора. Управляемость сохраняется даже на 140 км в час. На калине мне страшно было ехать на такой скорости. В калиях так же машину не бросает, а на калине постоянно ловить машину приходилось. Мелкие ямки и кочки подвеска отрабатывает чуть лучше потому что есть подрамник, который гасит вибрацию и удары.

Из недостатков - маленький дорожный просвет.(по большей части эта проблема большинства иномарок). Ну и к недостатку можно отнести меньшее количества места для пассажиров сзади чем в калине.

Теперь по поломкам. После покупки машины я проехал по настоящий момент 13000км.
Через несколько дней после покупки у меня что то начало сильно стучать слева. Я испугался и подумал вот они затраты. На сервисе оказало что раскрутилась гайка на левой стойке. Как потом оказалось она раскрутилась потому что разбило опорный подшипник. А подшипник разбило потому что не работала стойка.
Замена стоек - 5500 руб(на вазеп нормальные стойки стоят примерно так же.). Стойки японские каяба. Опорные подшипники над стойками(по 650 руб за штуку). Работы по замене всего этого дела на 1000 руб. При этом в отличие от вазепа схождение регуляровать не надо, потому что рулевое управление устроино иначе.

Один раз загорелся чек(на станции сделали диагности, оказалось просто бензин плохой). После повторной заправки чек потух.
Документы на машину по наследству перешли полностью, по ним ранее в машине ничего не ремонтировалось, кроме ТО и ремонта какого то провода, который отвалился.

Так же я сделал 2 полных ТО. Первое после покупки машины,а второе после пробега в 7000 км. Полное ТО включает в себя замену масла, всех фильтров в т.ч. салонного. Проверку подвески. И осмотр состояния машины. Стоимость ТО 3900руб. В эту стоимость уже включено масло и фильтра. Делается ТО по пробегу. (обычная процедура.) Если делать ТО самому, то можно сэкономить примерно половину его стоимости. Потому что 2000 это работа. Кстати маслянный фильтр у машины установлен вниз в удобном месте. А не вбок, в отличие от калины.

Результаты полного то показали что в машине ничего не сломано. Только каждый раз загибался термо экран над выхлопной трубой. Он алюминиевые тонкий. Выпрямляли. В принципе это не поломка. Просто он начинает задевать об выхлопную трубу.

Пока ничего серьезного не случилось всё хорошо. Однако я узнал, что запчасти можно заказывать бушные. Они сильно дешевле новых. Получается что если у меня сломается например коробка(мало вероятно конечно), то мне будет стоить ее купить тысяч 15 руб. Примерно так же как на вазеп новую. Так что с иномарками не все так страшно.

Последний раз редактировалось romahin; 01.11.2011 в 14:33.
romahin вне форума   Вверх