Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 22:51   #97
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от андрей2066 Посмотреть сообщение
возможно и это ,но чёт склоняюсь ,что сам запарился и тупо не поставил на охрану ,включив автозапуск ,вышел закрыл дверь и пошёл
А при выходе "авто" увидел открытие дверей?

И второй нюанс (при некоторых случаях повторимый) - если открыть двери изнутри закрытые сигналкой(например автозакрытие замков или просто кнопкой на пульте из салона закрыться), то у меня старлайн повторно замки уже не закрывает, даже если и концевики сработали (не знаю кто логику сигналки продумывал, но в каких то не понятных целях даже принудительно по кнопке сигналка двери всё равно не закрывает - ну тупо по задумке бережёт привод замка, чего его дёргать, он же в статусе закрыто. И я раз закрывшись ошибочным нажатием изнутри (брелок взял в руки так, что нажалась кнопка) и вышел из машины (ЦЗ ес-но открылся).

А далее кнопкой поставил ан охрану, а сигналка видя статус "закрыто" так и не меняло его и ес-но команду на закрытие не подала, при этом машина встала на охрану с открытыми дверьми (узнал только утром).

Добавлено через 6 минут
Может есть где то опция? Чтобы не зависимо не от чего, всегда подавать команды на замок.
Аналогично в заведённой машине - подать команду на закрытие, а потом выйдя из неё чтобы закрыть двери приходится подать на открытие, потом на закрытие.
Это так по утрам, на прогреве. Я завожу 2м ключом и срабатывает через 10 сек закрытие всех дверей, если двери не открывались или концевик тупо замёрз (я опцию для себя настроил на сигналке - задних пассажиров дисциплинировал, а то вечно на ходу выходят).

Потом я выхожу с брелком, иду в подъезд, чтобы не мёрзнуть. А брелком приходится "откр", потом "закр" - чтобы работающий автомобиль был закрыт.

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.01.2020 в 22:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх