Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2023, 22:36   #15
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Менять поршневую на безвтык или обойтись ремнем?

Цитата:
1. голова больше не болит
Что есть, то есть..!)
Цитата:
2. можно ездить до тех пор пока не порвётся, а это может быть и такой пробег, при котором ты бы уже три раза поменял комплект, который сейчас стоит 10.000 рублей! Итого = 30.000 рублей плюс работа! (ведь замена втыка положена каждые 60.000 км пробега, но лучше повторный менять каждые 40.000) А люди на стоковом заводском комплекте по 150.000 км ездили (но тебе рисковать нельзя)!!!
Я так и ездил на безвтыках, пока не порвется.!) но явно за это время не три раза поменяешь., рвало у меня обычно немногим за 100 т.км.., ( это не Гейтцовские были., а БРТ наши.), если в процентном отношении., то один к полутора выходит где то., тут явно не 30 тыс, затрат на замену ГРМ., в разы меньше.! и замена на втыковом моторе у меня например в РЭ на 120 тыс., а не в 60..!
Потому, думаю, лучше заводские поршня не трогать без надобности., по моему опыту, 90% что станет хуже..!!! просто контролировать узел., не лениться., и всё будет окейно..!
Цитата:
3. никогда, повторяю - НИКОГДА клапана не встретятся с поршнями и ты НИКОГДА не попадёшь на дорогой ремонт!
Что то не понял не хрена этот пункт..! но скажу про то, что понял.!))) поршня с клапанами встречаются даже на безвтыковом моторе., бывает и такое...
Цитата:
теперь выгода оставить всё как есть:
1. малые затраты при замене каждые 40.000 км. пробега на новый ремкомплект.
Да ладна., какие 40 тыс..???) раза в два хотя бы поболее..! ( если Гейтс )
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх