Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2021, 21:18   #615
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Откатал я на Датсуне МИ-ДО 106 МТ, теперь катаю Гранту ФЛ АТ и так хочется ещё и Кросс 106 покатать на АМТ. У меня к ВАМ знатокам только один вопрос -зачем нагородили огород и включили в алгоритм начала движения педаль тормоза, потом все плачут , что сцепа выходит преждевременно из строя. Я хорошо знаю физику. Если вы с МТ будете стоять на перекрёстке и ждать красный на первой с выжатым сцеплением , вы изведёте бедалагу точно на 20 000 км, а здесь именно так остановка предполагает не выключение первой на светофоре , значит не знаю какой концевик включает (выжимает сцепление и оно вынуждено минуту гонять выжимной, полный маразм или я дурак. Надо срочно переделывать алгоритм заводки и трогания с места , строго как в автомате , не касаясь педали тормоза. если Н не включена тишина , сколько можно перестраховываться или доводить перестраховку до нескольких ступеней. При таком алгоритме без тормоза и водителю с АМТ будет проще ею управлять , а как возрадуется коробка со сцепой , что её часами не будут держать во взведённом состоянии . Признавайтесь , кто решил эту проблему или ляпус завода и обманул КОМП и вообще использует педаль тормоза только по назначению, а не для манипуляций перестраховки. Ещё подвопрос, микруха перевода сцепы в нажатое состояние стоит отдельно на педали тормоза или там единая микруха или она вообще хрен знает где, а может на педали газа , надавил и педаль сцепления отпустилась сцепление соединило валы?. Я если и сяду на крос АМТ , то непременно исключу педаль тормоза из алгоритма заводки и трогания с места , считаю это маразмом и перестраховкой затрудняющей работу как водителя так и механизмов трансмиссии. Ну какое сцепление выдержит , если его часами за 1000 км пробега держать нажатым , любая механика крякнется.

Последний раз редактировалось Вофа; 27.11.2021 в 21:34.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх