Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 14:03   #124
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Штатная "Люксовая" магнитола MMC 2190 (прошивка, подключение, х-ки)-3

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Ну не совсем тугоухость... Нас проверяют так, темная комната, одевали один наушник, потом на другое ухо, в руки дают кнопку, и начинают пики разных частот и все тише и тише, а тебе нужно кнопку жать когда он появляется, потом график рисуют, как твои ухи слышат, в каком диапазоне лучше, в каком хуже. Сравнивали графики друг с другом, разные они маленько, есть горб, есть провал, у всех так. Ровная ахч, совсем не показатель, главное.... Не знаю как правильно... Разборчивость.
Правильно говоришь...Я делал так же: с 12 гц поднимаешь частоту, и отмечаешь, когда начал слышать...То же самое по верхам...Но тут один момент...Мы не слышим частоту ниже 7 Гц (НИКТО!) , однако, она оказывает влияние на человека (страх, ужас и пр.) По сверхвысоким частотам (выше 20 кГц) не помню, но то же что-то есть...Поэтому - мне и смешно, когда народ говорит, что разницу между вэйв и мп3 не слышат...
Я вот все понять не мог, почему, заменив магнитолу в машине на МП3 все водители вокруг "козлами и баранами" стали...А когда поставил в служебную нормальный формат - все постепенно белые и пушистые...Нет, бараны и козлы никуда не делись, но реакция моя спокойнее стала...Посему, думаю, что частоты все-таки какое-то действие имеют на психику....
И это,..НАС это кого?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх