Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2019, 11:23   #49
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Заедающий электрозамок багажника

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это родная, сказал же. На конвейере поставили такую.
Ну или дилер, перед продажей мне авто, забрал хорошую, а подсунул "не из каталога"
Посмотрел на своей, посмотрел на другой Гранте - тоже стоят кнопки с буквой А. Значит поставщика сменили достаточно давно и кнопки поставляет Зубово-Полянский завод радиодеталей из Мордовии.
Других похожих логотипов завода я не нашел.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Судьбе было угодно завести меня в лабиринт, где я чуть не заблудился.
Зато теперь ты на собственном опыте знаешь, что кнопку надо брать 2822, а не 2812. А опыт он дело нужное, лишним не будет никогда, даже если дается ценой ошибок и заблуждений.



Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Либо просто поменять кнопку, кому не хочется возиться с чисткой старой.
Возможно, контакты там слабые, без усиливающего покрытия, как на реле, подключающих мощную нагрузку. И они обгорают.
Кнопка на большой ток и не рассчитана, номинал АВАР выдает 5А. Режим работы кратковременный, должно хватать на какое-то количество времени. Подгорают кнопки на машинах без ЦБКЭ, сила идет через кнопку напрямую. С ЦБКЭ же кнопка выдает слабочный минус на реле.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Если мне сейчас поставить старый замок, и он заработает исправно, то дело действительно в контактах кнопки.
Попробовал? Или не стал время переводить на такое занятие?
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...

Последний раз редактировалось Gyzmi58; 16.11.2019 в 18:56.
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх