Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 14:32   #13
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Лада Гранта в новой комплектации 21900-015-41

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Буим ждать вместе. Пора тему создавать: "Ждуны люкса с АКП".
Я АКПП жду не столько потому что лень ручку дергать или педаль топать. Jatco - это все-таки проверенная вещь, если не стартовать со светофора и не устраивать гонки, 100-150 т.к. ходит. Да и в сборе 30-40 рублей, что хоть и составить половину цены машины на таком пробеге, но относительно недорого в сравнении с более навороченными автоматами. Мне на самом деле просто страшно покупать машину с КПП 2190, которая суть та же 2108. Со всеми шумами, воем, скрипами, деревянной ручкой, не включающимися и/или вылетающими передачами и летящему к 70-80 т.к. синхронизатору 1-2 передач. Конечно, большие надежды завод возлагает на КПП2181 (тросовый привод, современная компоновка, современные синхронизаторы и т.д.). Но, как показывает практика, завод пылок на пафосные речи и сладкие обещания. А по качеству как были жигули, так и остались - как повезет. Да и потом выйдет этот коробас летом, первые машины с ним пойдут осенью. Минимум год-два надо, чтобы хоть у кого-то здесь были хорошие пробеги (хотя бы 50 т.к.), только потом можно будет судить о ее качестве. Как-то все слишком зыбко, на мой взгляд. Нам уже обещали панацею от всех бед - ДВС116, а на деле - все болячки от 194/126 при нем.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх