Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2024, 18:41   #838
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Термостат - 9

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А что ты на 92 не ставишь? В твоём то регионе. Тем более у тебя МК, темп. можно на вкл. карлс. можно установить согласно термст., даже на градус меньше его открытия. У меня так и есть, на градус, хотя всё, под замену просится, руки не доходят, то места в гараже нет, то погода.
Обычно замена термостата приурочена к чему либо, он сломаться должен, либо как в моём случае сломалась помпа, потекла в декабре 2020г.

Я долил дешманской ОЖ и с текущей помпой доехал до СТО. Там при СТО был магазин и в наличии был только лузар на +85С. Там же купил ОЖ феликс и довольно быстро всё сделали: новая помпа, термостат и внеплановая замена ОЖ (была бы плановая, я бы печку промыл). Т.е. в очередной раз ещё и печку помыть опять не смог. Это всё хотелось бы летом делать... или вообще не делать)) Надо было в 2018 гранту обновить и всё....

Учитывая, что наверное мне придётся менять помпу (поменять машину вряд ли сейчас выйдет), к её замене я уже на +92С возьму, вместе с помпой всё буду брать.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да не лень, а холодно, если притереть и менять. А летом у тебя стройка. Да и не факт, что тарелка виновата. Скорее всего термоэлемент уже устал просто.
А вот вернет - это не дорогой вариант с заменой вставки, но сейчас решил лучше прорезиненные брать, если она начнёт пропускать - то будет уже всё очевидно, ресурс выработан.
Если Токтрытия упадет, то же всё очевидно будет. Вернет не был таким пунктуальным, как "резиновый лузар". Видимо тарелку плотно прижать тоже чего то стоит, в отличии от резинки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.01.2024 в 18:52.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх