Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2019, 21:04   #339
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
При некотором состоянии дороги и при определенной скорости (±) могут возникнуть незатухающие колебания, которые амортизаторы не могут погасить. Сталкивался с таким на грунтовке, где недавно прокатился гусеничный трактор.
Ага, есть у нас на Фр. бульваре пару участков, где булыжник выложен как-бы волнами, один даже на плавном повороте, и вот когда я на старых пролетал этот участок на скорости, то машина как-бы всплывала и не хотела выдерживать дугу поворота и стремилась ехать как-бы прямо. То есть съезжала с дуги поворота.
Так вот в таком месте как раз, вероятно, и возникали описанные вами явления. То есть, по сути, колесо частично теряло контакт с дорогой и оттого "всплывало".
Учитывая газовую подушку и синтетическое масло новых амов, я надеюсь, что на новых подобного "всплывания" не будет. Я там не раз уже ездил на новых, но из-за плотного движения всё никак не удаётся проскочить там на скорости "всплывания".

А так, амы однозначно прогрессивнее старых, несомненно добавляют благородства поведению авто. Сегодня в очередной раз убедился в их мягкости. Да да, именно мягкости. На многих неровностях они даже мягче старых масляных. И одновременно они как-бы более энергоёмкие и мускулистые.
Я чел небогатый и стоят 4 ама недёшево, но чёрт возьми, кажется это тот случай, когда оно того стоит !
Осталось им походить хорошо, не хуже старых.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 22.05.2019 в 21:07.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх