Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2016, 22:34   #280
JY-12
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Не важно
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Не заводится машина, не схватывает движок, искры нет

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Постарайтесь у них правду выяснить. Суть в том что важно знать причину. То что вы им говорили забудьте. Компрессию по видео не определяют. Зависшие клапана только после езды на олифе бывают. Кто не верит может попробовать. Дык при зависших клапанах головка и поршни под замену отправляются вообще то.
Осталось только придумать как вытрясти с них эту информацию.
Пытался и так и сяк, стоят на своем.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vadim26 Посмотреть сообщение
Что за химия, если не секрет?
Если делали "раскоксовку", то стоит сразу после сервиса:
1. Проверить уровень масла и его наличие в вентиляции картера(два шланга - малый и большой).
2. Проехаться хотя бы 50-100 км по трассе и периодически во время поездки "поддавать жару" до 4500к.
3. Сразу после поездки повторно проверить расход масла и его наличие в вентиляции картера(если очень много, то плохо).
p.s. Думаю, что "дело было не в бобине"(клапанах или кольцах), а мастера просто поставили правильно шкив и заметив не равномерную компрессию(не известно по какой причине),использовали химию.
p.p.s. Вам стоит махнуть хотя бы 100-300км разом и проверить компрессию, пока есть гарантия на работу и уже "плясать" от результата.
Сегодня замерял на своей компрессию (1-16.2 ;2-14,5(клапану походу скоро хана т.к. залив масла в цилиндр не дал результата);3-15,5;4-16,8).
Большое спасибо за развернутый ответ!
Однако для меня представляет реальную проблему проверить компрессию, я не знаю что такое Бобина и шкиф
Одним из основных соображений, по которым я брал новую машину - это была надежда (тщетная, как я понял) что я вообще не услышу таких слов, хотя бы года 2...
JY-12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх