Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 03:30   #865
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 260
Re: Комплектации Lada Granta

Цитата:
Присматриваюсь к комплектации 1.6 л 16-кл. (98 л.с.), 4АТ / Норма / SE AT (21902-51-010), по цене/плюшкам пока определила как наиболее приемлемую.
Доброго времени суток. Владею грантой норма АКПП 2013 г. в., накатал порядка 60 т. км. Отличия от Вашей комплектации в Вашу пользу: наличие штатной музыки (для меня это скорее минус, т. к. штатная магнитола 2-диновая, съедает полочку над магнитолой, куда прекрасно ложится телефон), наличие подогрева сидений и зеркал (жалею, что не было в моей), наличие 12В розетки в багажнике (не особо понимаю ее нужность), передний бампер и зеркала от лифтбека (внешность поинтереснее), рамки дверей в цвет кузова (на своей заклеивал сам черной пленкой), наличие задних подкрылок (+ к лучшей шумоизоляции), наличие колпаков на колесах (500 р. и у меня они тоже есть). Возможно есть еще какие то мелочи, но не существенно. По поводу АКПП - это моя первая машина с АКПП, могу только положительно о ней отзываться. В городе самое то. Но будьте готовы к повышенному расходу в городе, ориентируйтесь до 15 л/100 км летом с кондеем по пробкам, зимой до 18 л/100 км, опять же по пробкам. Трасса расход 6-7 л/100 км. По налогу у нас в регионе что то около 600 р. выходит, до 100 л. с. По допам: коврики в салон и багажник, БК Штат (при желании считывать ошибки, также показывает температуру жидкости в АКПП), сигнализациия, зимняя резина, видеорегистратор, ну а дальше все зависит от желания подгонять авто под себя (молдинги, обесшумка, чехлы на сиденья, тонировка, литые диски). Советую также обратить внимание после покупки на детские болячки: тросы ручника выдернуть из проушин, чтоб не протирали краску на кузове и не скрипели, верхние кромки дверей, которые ложатся на резинку на крыше желательно проклеить прозрачной бронепленкой, чтобы не протирало краску. В общем как то так. Если возникли какие то вопросы, спрашивайте.
__________________

anubis179 вне форума   Вверх