Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2015, 20:33   #65
becool
Форумчанин
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Гремит коробка

Если копать в сторону частоты тарахтения - это приводит нас к "низкооборотным частям" трансмиссии. У меня под подозрением шрус, к примеру:
Цитата:
А ведь причиной этого "револьвера" вполне может быть внутренний шрус. Сам лично на практике встречался только с неисправностью наружних шрусов - они щелкают. А может изношенные внутренние шрусы себя так и проявляют тарахтением при разгоне? Морда авто при этом слегка приподнимается, рабочий угол шрусов меняется. Плюс ты писал, что при повороте направо тарахтение исчезает (у меня тоже вроде стихает при этом) - что при этом происходит: угол левого шруса уменьшается и он работает в "более благоприятном" для себя режиме. Почему акцент именно на левый шрус - да потому что именно он короче правого и уже изначально работает под большим углом. Может быть это даже не неисправность, а особенность работы шрусов (шарнир равных угловых скоростей), может при угле больше определенного значения, собственно угловые скорости перестают быть равными? Эту версию непременно следует проверить...
А тарахтит у меня тут: http://www.lkforum.ru/showthread.php...15#post5293815
becool вне форума   Ответить с цитированием Вверх