Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2012, 14:30   #16
Diomedik
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: ПТЗ
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Покраска бамперов комплектации СТАНДАРТ!

Цитата:
Сообщение от Mekhonin Посмотреть сообщение
Diomedik, расскажи поподробнее. Какие материалы использовал и какая стоимость всей работы получилась.
Начну с того , что я етого раньше не делал , но есть друг который шарит в етом, потому все было по его советам и владеет он пульвелизатором как я наверное вилкой с ложкой)) Ну тоесть сам я не обливал грунтом и краской, тока разбирал, протирал, шкурил и собирал.
Цена получилась 3600 тока за материалы + пиво себе и приятелю: обезжириватель для пластика (Оо такой оказалось есть), грунт по пластику 400 грамм (хватилоб и 200 но грунтовали вечером , и рубануло свет поетому утром второй раз прошлись, кило грунтовки банка с отвердителем (около косаря стоит) зато хватило еще на 14 диски тоже в белом, краска акрил 1кг, сперва 800 взял (колировали по лючку) потом еще 200гр, но уже не подбирал, а по коду (202) докупал на диски(перекрывали потом подобраным) пластификатор в краску 50 грамм, наждачка на машинку 800,120 и 180, обезжириватель 4 по 0,5))
120й сперва "взлохматил" снятые и помытые бампера (решетка вынесла мозг- машинкой не подлезть руками подлезать - не удобно))) тоже с ручками ( ну разобрал предварительно на состовляющие элементики) , затем обезжирил, потом грунтом по пластику, потом заполнителем (грунтом) тонким слоем, 180 кой до "гладкой" поверхности, потом толстым грунта, опять вышкуривал до гладкой поверхности . Обезжирил еще раз грунтонули, опять наждачка в руки- 800 с водой. Покраска: первый тонкий слой два других потолще. Вроде все както так было, если че не напутал)) Еще через пару неделек полирну (красили в боксе - пыль чуть осела)


ПС: С зеркалами проще - там глянец : матонул , грунтонул, покрасил)) И геморой их приспособить, как и ручки, для покраски. ( в стол снутри вворачивали саморезы, а на них накручивали детальки, фотика небыло так бы щелкнул)
Diomedik вне форума   Ответить с цитированием Вверх