Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2015, 07:57   #36
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Так ПДД ,знаки ,не я сам придумываю ,вот к примеру : на грузовике положено 70 км\ч по трассе,езжу 83 ,в чём моё нарушение ?
В превышении максимально разрешенной скорости движения. Нет?

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
А бывают моменты ,что можно было и не наказывать ,не много зацепил 2-ю сплошную ,при развороте ,т.к. места мне не хватает развернуться ,а представьте на фуре и таких моментов уйма .В Астрахани стоит знак грузовым запрещено ,а разгружаться надо за знаком ,документы на доставку имеется ,не волновает не кого ,нарушил говорит гаец и всё выписываем штраф ,ну это полный БРЕД и таких случаев в моей практике было много,не которые гайцы входят в положение ,а не которые как бараны
Бывает, что "чисто по человечески" можно и не накладывать штраф, но нужно понимать, что основой любого правосудия лежит неотвратимость наказания. Поэтому, служебный и гражданский долг гаевого, наложить на нарушителя административное взыскание.
Ты же ничего не предпринял, чтобы исполнить требование Закона, ты сделал как тебе удобнее. Я естественно в теме, что проблема доставки до места это в основном проблема водителя и если ты работаешь как ИП на себя, при закидонах с отказом от доставки из за дорожных запретов ничего не заработаешь и заказы растеряешь, ну так учитывай это в бюджете. А если работаешь в компании как наемник, согласовывай с управляющими, они либо штраф оплачивают, либо доставку от знака до пункта организовывают. Проще конечно сделать на авось, налететь на взыскание и искать оправдание своим действиям. А при тяжких последствиях какие уважительные причины будут? Ну, там если за знаком под тобой грунт просядет в городские коммуникации, или при незначительном выезде на встречку об тебя мотоциклист разбрызгается, или при 83км/ч не хватит 2х метров чтобы не раздавить легковуху с пассажирами?



Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
так ,что это всё не о чём ,главное иметь светлую голову и разум на дороге.
Нужно понимать степень риска и каковы возможные последствия. Для некоторых вон 150 по дорогам с ограничением 90 можно ездить безопасно. Люди даже близко не осознают что это такое скорость 150км/ч и что может происходить на такой скорости и как быстро развиваться. А поймать на гранте в колесо крупную собаку на 150 это смерть экипажу машины и встречной машины, если пересекутся. Профнссионалы га дорогах жгут так....
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх