Тема: Формула 1
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 05:35   #41
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Формула 1

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель признался, что в отношениях между ним и Фернандо Алонсо были проблемы. Однако сейчас, по словам Феттеля, все разногласия остались в прошлом.

Себастьян Феттель: "У нас с Алонсо были проблемы, но со стороны это могло быть неправильно понято. Сейчас у нас хорошие отношения.

Он не поздравил меня с титулом, но на церемонии награждения в Монако он пожал мне руку. Я считаю, что это нормально. Кому-то нужно пять минут, чтобы смириться с поражением, а кому-то две недели".

В среду на тестах в Барселоне за рулем McLaren MP4-26 работал Льюис Хэмильтон. По окончанию тестового дня чемпион 2008 года заявил, что его машина не готова к борьбе за чемпионский титул.

Льюис Хэмильтон: “Верю ли я в то, что новая машина позволит бороться за чемпионский титул? Нет!

Но это не означает, что у нас не будет машины, способной выиграть чемпионат. Уже сегодня мы проверили несколько решений, и, похоже, мы движемся в верном направлении. Если мы будем регулярно внедрять новые решения, то через несколько гонок сможем сократить отставание от лидеров и побороться за победы в гонках.

В первых гонках мы просто постараемся заработать как можно больше очков, регулярно финишируя в первой пятерке. Затем, если нам удастся серьезно доработать машину, мы сможем включиться в борьбу за титул. Так что этот год я не списываю со счетов. Возможно все.

Меня не беспокоит сложившаяся ситуация. Я без проблем буду гоняться и на этой машине. Я готов прямо завтра сесть в нее и выйти на старт – никаких проблем.

Но пока неизвестным остается, насколько надежна и быстра наша машина. Нам просто не удалось на тестах проехать достаточную дистанцию, чтобы понять это. Никто в этом не виноват – тесты и нужны для того, чтобы выявить проблемы. Проблемы проявляются, мы решаем их и двигаемся дальше. Правда, есть несколько проблем, которые не удастся решить так быстро, как мы надеялись.

Этот день выдался сложным, мы проехали не так много, как планировали. Я рассчитывал проехать дистанцию гонки, порядка 100 кругов. Обычно на этой стадии подготовки нам удается провести одну-две имитации гонки за день, но вчера сделать это нам не удалось.

Так что день трудно назвать удачным. Хотя в плане управляемости машины нам удалось сделать шаг вперед, в этом помогли новые обновления. Не все так плохо, есть положительные моменты”.
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх