Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 19:42   #17
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Атермальные стёкла

Ales, вот, что удалось найти про двухслойную тонировку. Прочитал, но к чему Вы меня отправили читать сей параграф, я не понял. Возможно скудное количество информации.
Двухслойные:
Пленки такого типа, помимо монтажного клеевого слоя, имеют окрашенный клеевой слой между слоями прозрачной основы. Таким образом, эта пленка лишена недостатков однослойных окрашенных пленок (выгорание за 2-3 года, окрашивает воду при установке). Двухслойная окрашенная пленка более устойчива к выгоранию(~5 лет), по удобству работы с ней аналогична металлизированной двухслойной пленке, установленная на стекло автомобиля двухслойная пленка выглядит более насыщенно и качественно.
Плюсом такой пленки также является доступная цена.

К счастью, а может и к сожалению, в ГАИ я не работаю и никоим образом к ГАИ не отношусь, я экономист-программист

Сам лично я не любитель тонировки. Но, да, я буду клеить самую легкую пленку на свою Гранту, но только из-за того, что она не очень симпатично выглядит с простыми прозрачными стеклами, были бы там зеленоватые атермальные, не парился бы даже. Потому что в первую очередь, тонировка снижает обзорность. Верно говорят, что автомобиль это предмет повышенной опасности. Красота, это конечно хорошо, но безопасность и здоровье выше. При этом спорить не буду, что с "гудроном" на стеклах, машина смотрится интереснее, но ездить, особенно в темное время суток, попросту нереально. Перегонял знакомому довольно сильно тонированную 2115 в темное время, так чтобы хоть что-то разглядеть, мне пришлось опустить передние стекла и временами высовывать голову наружу, чтобы убедиться, что нет пешехода впереди.

На счет прогрева салона тонированной и не тонированной я с Вами спорить не буду, потому что не имею конкретных фактов, которые я могу преподнести в доказательство. Точнее имею, но не смог найти. Какие именно доказательства, прочтите ниже, отвечу тов-щу feudor. Одно могу сказать точно, в автомобиле с атермальными стеклами гораздо "прохладнее", чем с тонированными. Убедился в этом когда ездили на пикник на нескольких машинах. В одной 2111 были обычные, не тонированные атермальные стекла, в другой, 2112 была глухая тонировка. В двенашке была сауна, а в одинадцатой после почти полного дня на солнце можно было без проблем сидеть и трогать панель, которая чуть теплая была.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Года два назад пытался найти объективную информацию по данному вопросу. Но... нет ее, одни субъективные мнения. Какова разница температур в тонированной и не тонированной машинах одного цвета? Может кто нибудь сказать? Если эта разница в 1-2 градуса, то о чем разговор?
В "Главной дороге" был сюжет с тестами атермального, тонированного и обычного стекла. На сайте не нашел, у них там самая поздняя запись с 2008 года осталась. Если что, тот цикл программ еще с участием Ляйсан Утяшевой. Не так давно просматривал все серии начиная с первой, но вот точного месяца выпуска подсказать не смогу. Искал, но не нашел. Если не изменяет память один из летних выпусков 2007 года. Там все подробно рассказано, с тестами и прочей информацией.

Последний раз редактировалось Epidemic; 30.01.2012 в 19:44.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх