Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 08:18   #460
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Шурик ну ты же ведь кричишь что живёшь абалденно, а 200 р. жалко потратить на реле.)
Хорошо живут люди, когда считают свои деньги, а не наоборот- когда 100 руб. это не деньги - так и 100 000 руб за год разлетается в никуда.
Что то редко вижу людей, кто бы просто так 100 руб выкинул - вот так нищему возле магазина, вместо 5 руб сразу стольник, а чего - мене на жизнь хватает, а он бедолага работу найти не может...

Потратить на реле, которое при вскрытии просто идеально (не ржавое, следов повреждений нет) и купить такое же не вижу смысла. Либо аналог искать, либо в этом что то поправить. В наших походу греются контакты (при работе реле об его лепестки можно ожечься). Из какого говна там делают контактные пары я не знаю, но от нагрева вероятно ослабевает пластинчатая пружина (кому пришло в голову заменить обычную пружину на горе пластину??) и всё. Без крышки реле поворотов стало работать стабильно, уже второй год так.

Реле фар - контакты почистил, залипать почти перестало и отлипает при работающем ДВС.

А вот ДМРВ уже не 100 руб, а ошибка выпадает не пойми когда (раз в месяц, может раз в квартал) и сама же уходит. Аналогично датчик детонации. Вот датчик скорости персонально терял контакт, в итоге умер - 480 руб. Я бы и без него ездил, но ЭУР не комфортно по трассе работал.

Добавлено через 23 минуты
А вскрывать обивку дверей зимой из-за неисправности кнопки стеклоподъемника - тоже не велика радость. Я окно закрыть не мог. Опять те же говноконтакты и возможно влажность какая то повышенная (сезонная). Внутри кнопки идеальная чистота. Такое видел только в китайских патронах, когда лампа 220В гне работал, но металлосвязь визуально была.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.03.2019 в 08:16.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх