Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2021, 16:48   #38
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.) - 2

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Да, не должно...
На всякий случай.
Пределы испаряемости указываются в паспорте на топливо. Лучше или хуже испаряемость у конкретного бензина надо по паспортам сравнивать. Например Киришский бензин 95 по испаряемости лучше чем 92, до 10 % бывало, по разным фракциям. Но что бы наоборот никогда не видел. На сколько заметна будет разница не знаю, но предпочитаю бензин с лучшей испаряемостью т.к по определению это лучший запуск, более быстрый прогрев, лучшая приёмистость...

Гарантированный запуск по ГОСТу, для бензинов, до -27 градусов независимо от октанового числа...
Слушай, забей на паспорта, это филькина грамота все, их НИКТО не проверяет на то что там конкретно намешано, там гарантия только одна - что мотор запустится и не стуканет на этом топливе, а конкретные параметры партий - они походу спокойно могут рисовать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
1. аккумулятор с магазина, все проверено, дополнительно скажу что тест нагрузочной вилкой отличный. падает о 11 и начинает расти 11.01-11.08
2. у моего масла синтетики 5 на 30, 30 градусов мороза не пограничная температура.

По этим двум пунктам обобщу!!! Крутит очень бодро!!! Проблема точно не в акб и в густоте масла в движке!!!!

3. я и так на 92 гоняю))) просто подметил уже что на лукойловском бензине в морозы хуже запуск, это не только я приметил в моём городе.
4. По катушкам да, большой вопрос, машина 13 года, две катуки были 17 года,а две родные я заменил в этом году,но менял потому что маина тупо дёргалась и не ехала.
5. По бензонасосу, думаю проверить давление ,как минимум будет не лишним,а в идеале сеточку заменить,в гранте от 14ой бензонасос сильно отличается?
6. Прошивка самая наипремейшая, с сертификатом и калибровкой!!!!

Добавлено через 1 минуту


на 126 мотор вроде 0.8 не советуют!!!

Добавлено через 5 минут

я только лукойл лью с заправки на которой,наверно треть города заправляется,а вот что в нее 5 первых лет лили хз
Сеточка может быть не в говно грязная, но подзабитая, смотреть надо, на ходу не дергает вроде,тьфу тьфу тьфу


LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK, синтетическое, 5W-30
температура застывания -40, предположу что в -30 масло ,естественно, густоватое, но это не причина моего долгого запуска.


У МЕНЯ ДОЛГО СХВАТЫВАЕТ!!! КАК ТОЛЬКО СХВАТИЛО, ЗАПУСК ПРОИСХОДИТ СРАЗУ!!!
Так, у 5w пограничная гарантия запуска на -30, ты запускаешься в -30, ты искал проблему, я тебе ответил. t замерзаемости, ccs и mrv - разные вещи. Езда и пуски в -30 на 5-ке - сами по себе проблема, сегодня прокачало, завтра чуть сильнее придавило - и не прокачало. Проблема есть - я тебе на нее указал, то что проблема ТОЛЬКО в этом - я не писал, указал на то что ты сам своими руками ушатываешь себе двигло. Заморозь и посмотри что с ним уже в -20 происходит, а потом включи думалку, а не эти самоуспокоения.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх