Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 09:11   #44
amartiz
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Улучшение проходимости Лада Гранта

Всем привет! Я сам грибник и рыболов , как только снег сходит -на рыбалку , нравиться ездить на лесные озера , заводи , мелкте речушки и тд .Постоянно открываю новые водоемы и пробую проехать туда , сразу скажу иногда приходиться оставлять авто в непосредсьвенной близости и идти пешком , но в большинстве случаев доезжаю и .......выезжаю , иногда с приключениями , глина , подъем,боковой уклон , ров ,канава, 5км по полям , холмам ,ручьям , лужи , трава, коряги , грязище , болото - все не описать . но , как тут писалось , очень много зависит от прокладкти между сиденьем и рулем ну и от резины , я вседа смотрю , прежде чем ехать : мысленно прохожу маршрут , ага, тут в натяг , тут ускорение и даржать левой стороны , тут на траву , тут на скорости пролететь , не попасть в колею , в яму , тут аккуратнее пройти на малой скорости , что бы не размолотить дорогу - обратно тоже надо ехать будет .Езжу без фанатизма , не лезу туда , где и танк не пройдет , иной раз лучше объехать нескллько км .Первые полтора года катал на штат5ой каме217, хорошая резина , но все ж познается в сравнении . Заказал себе БФ Гудрич джи грип- кто знает одобрит , ненарадуюсь !!! Сказать , что еду везде - обмануть , не везде конечно , гранта не вездеход , но для выездов на природурезина подходит отлично и по трассе хорошо себя ведет ! Пробывал заказать браслеты противоскольжения по инету - дорого, 6 браслетов с доставкой около 3000 рублей тянет, посмотрел по ютюбу как самому сделать , сделал за 2 часа , затратил без малого 800 рублей , получил 6 цепей пртивоскольжения , домкратить ничего не надо , одеваются в лбом месте : снегу , грязи , лужи и тд , достаточно одной двух на колесо . Вот как-то так я и езжу по недорогам , конечно от посадки авто на брюхо никто не застрахован , нолучше туда и не лезть , я много раз разворачивался и уезжал ... Ксати , вожу с собой пару камер от грузовика , включил компрессор и домкрать себе , пару резиновых ковров с дырами , ну типа под рассаду и грунт, в ОБИ таких полно , пару досок 40ки по пол метра.Надеюсь ко-нибудь пригодиться моя писанина, но главное конечно же -зависит от себя самого , а так в целом авто доволен , машине 3 года , брал в 12 году норма без кондера с обычной коробкой, всем спасибо
amartiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх