Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2019, 12:03   #449
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Давайте ближе к теме - логановский и вазовский 8-клапанник сравнивает владелец обоих: https://www.drom.ru/reviews/lada/largus/1397168/
Я кстати с тем отзывом вполне согласен: реле это целая проблема, не знаю где их берут на ВАЗе, но в одной машине (моей) аж сразу две релюхи глючат (реле фар и реле поворотов - снял крышки, реле стали работать, иногда пальцем реле фар отжимал, потом научился - фары гашу при работающем ДВС, его вибрации помогает реле отщёлкнуться). Т.е. вероятность проблемы оч. высокая (даже если это 1 из 10 машин), что подтверждается жалобами.

Да и ошибки выпадают периодически: датчик детонации, ДМРВ, сдох датчик скорости - т.е. электрика гранты целая лотерея. Кнопка стеклоподъемника переставала работать, после вскрытия - не чего не выявил и сама заработал - чудеса электрики или "хитросплавы" не допустимые для работы в паре.

Двигатель вечно грязный от масла. Хотя меня это не особо напрягает. Либо сальники говно, либо прокладки, либо что то более кардинальное (просчёт в типе крепления - это я в адрес крышки ГБЦ на двух шпильках М6, может допуски где то кривые в местах посадки сальников....), или просто не протянутый поддон - я при ремонте сцепления протянул все болты поддона на 1,5...2 оборота (возможно надо было делать это сразу).

Сцепа сдохла - тоже - минус ВАЗу, не так дорого, как трудоёмко - просто не должно этого было быть на 70ккм.

Только одно успокаивало, когда брал гранту за 317(с кондеем), деревянный рено с вёслами 383 стоил. В общем то недостатки покрывали разницу в цене. Но при наличии денег - лучше бы доплатил за рено. Чего только стоило разочарования с открыванием задних дверей на новой машине(замок клинил, вскрывал его - допиливал), ради интереса двери рено тоже открывал - поэтому и разочарование...

Термостат поменял как и многие грантоводы, не знаю как с этим дело на рено, но если их владельцы не знаю где он стоит и в машине тепло, то только можно позавидовать им.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.03.2019 в 12:10.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх