Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2019, 17:49   #407
Димula
Форумчанин
 
Аватар для Димula
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Re: Вопрос о курении

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Ну если свинота не понимает, значит нужен радикальный метод..!
появилась проблема., появляются способы её решения..!
Не понимают через пряник, появляется кнут..)
Мне кажется, но мы это уже проходили, примерно с 1933-го по 1945 годы...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
А ваш труд по выращиванию табака, сопутствующие затраты (семена, бумага, хранение и т.д.) ничего не стоят? Плюс неочевидные затраты на анальгетики от головной боли (сосуды захламляются, проблемы с кровеносным давлением), поход к стоматологу (дым здоровья зубам не доставляет). Да те же случайно прожжённые штаны...

PS Да собственно не воспитывать я вас собираюсь... Каждый волен поступать со своим здоровьем (его то много и не жалко) так как считает нужным. Я к тому, что будучи жадным человеком, считаю курение дорогим бесполезным занятием
Для справки: пакетик семян в лабазе от 50 до 100 рублей, в зависимости от жадности продавца и красочности упаковки. В пакетике 1000 семян. Если сажать в рассчёте на 1 год употребления, хватит на 3 раза. Бумага стоит 15 рублей за 50 листов. Примерно на 4 дня. Хранение табака вообще дело беззатратное. Вы за хранение хлеба дома платите? Стоимость огурчиков/помидорчиков со своего огорода вроде бы никто не учитывает, а кушает на ура. Прожженные штаны? Вы сидя на скамейке в парке случайно зацепились за гвоздь и сделали в штанах дыру. Теперь начнём бороться со всеми дирекциями всех парков нашей необъятной?

Ну по поводу здоровья я уже где-то выше писал. Учитывая врождённую слабость лобных/носовых пазух и повышенное артериальное давление помноженное на стаж курильщика в 30 лет пока ещё жив и не испытываю абсолютно никаких страданий...
Борьбу с курением считаю войной с ветряными мельницами, пустое и бесполезное занятие

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Курить бросить легко и просто..!
Курил.., бросил.., спокойно и без каких либо ломок.. !
Курение не есть потребность организма от природы.., правильно, как тут уже сказано, проблема в голове..
Вспомните, как каждый из нас начинал курить..????
Рвота, головокружение, гадость во рту..! просто заставляли себя пыхтеть.., что бы казаться постарше..))))
Автор этих строк умер от рака лёгких через 25 лет после того как бросил курить, если я правильно помню...

Последний раз редактировалось Димula; 29.09.2019 в 17:46.
Димula вне форума   Ответить с цитированием Вверх