Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2022, 18:41   #29
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, на каком токе ты его отключил?
На небольшом каком-то. Причём этот "небольшой" я ставил не от того, что, типа, зарядился акум. А от того, что на максимально возможном токе дно греется так, что руку не удержишь - настолько там горячо. Поэтому я под конец заряда начал снижать ток до 1-2 А.
А ЗУ у меня выключатся только вручную.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Ну я смотрел немного видео Виктора, он повышенным напряжением плотность доводил вроде до нормы (если не брать в расчёт совсем умных устройство). Не помню, что б он изначально влуплял 16 вольт, впрочем, не видел, не значит, что не делал такого.))
Да не понял ты, разжевал жешь выше как работает моё ЗУ.
Оно не врубает сразу 16В. 16В оно выдаёт только в конце заряда. А в начале заряда, на разряженном акуме, напряжение ЗУ немного выше чем НРЦ аккумулятора.
По мере заряда, напряжение плавно подрастает от НРЦ+какая-то добавка до 14.4 или 16.3. В режиме "средний" оно ограничивается планкой в 14.4В. А в "высоком" - 16.3В.
То есть, я не жгу разряженный акум сразу же 16-ю вольтами.
Надеюсь на этот раз понятно.

Добавлено через 10 минут
У меня, кстати, сейчас здоровая банка(5-я, она походу уже осталась одна из трёх накануне) хорошо кипит даже при 13.9В.
Остальные - в той или иной мере неохотно газовыделяют при таком низком напряжении.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх