Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 17:31   #1020
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Итак, чтобы не быть голословным, я все таки замерил все показания на машине прямо сегодня (потребление в А в разных режимах, и плотность во всех банках) при условиях аккумулятор был заряжен в конце января (к сожалению тогда плотность не замерял), на улице температура -1, машина простояла в покое с 8:00 сегодня, замеры производились в 17:00 по UTC +5, электролита в банках мало (на глаз пластины скрываются порядка 5 мм, при норме 10-15 мм) в следующий раз возьму стеклянную трубку для точности. Итак все фото с описанием на них самих. Данные сняты приборами DMA35 и ATK-2021 которые прошли поверку в январе 2016 года и имеют сертификат соответствия.
https://yadi.sk/d/q3CnpRrCofsHb
Как видим плотность аккумулятора сильно занижена и имеет большой разброс в показаниях, а так же показано потребление в различных режимах из которых можно вычислить что регистратор в экономном режиме потребляет всего 110 мА (дисплей отключен) и 190 мА (дисплей включен), что вполне приемлемо в режиме записи, сигнализация в режиме охраны потребляет всего 80 мА, а полное потребление с включенной сигнализацией и регистратором не превышает 500 мА.
Вывод: Аккумулятор подлежит доливу десятилированной воды и полному заряду после чего будут повторно произведены замеры (по просьбе форумчан могу снова сделать фото после заряда). Когда буду производить заряд пока сказать не могу если успею то в эти выходные, ибо на следующей неделе уеду в командировку.
З.Ы. Очень рад, что наконец то АВТОВАЗ признал ошибку блока управления, ибо грешить на аккумулятор полный маразм при нормально заводящемся двигателе и исправно работающем генераторе. Будем ждать официального предписания.
denverd вне форума   Вверх