Тема: Оффтоп
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 07:03   #2396
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Думаю, вазовские маркетологи понимают, что АКПП пока рановато для Весты
Думаю, они бы и рады поставить, только ставить нечего. Нет у альянса бюджетных 6-ступок. У альянса есть убогие французкие DP2 и японские вариаторы. Вот последнее и будут внедрять, как меньшее из зол.

Цитата:
кароче там столько минусов я при реальной беседе замучался бы их указывать, и их поверьте больше чем в весте куда.
Ишь ты. Я вот проехал 10 тыщ, и знаешь что могу сказать?
Что я не парился с новья со скрипящими втулками, стучащими косточками, дёргающимся роботом, рычащей гофрой. Не слушал вой коробки и шум грязи в барабанах. Не придерживал двери, дабы ненароком не бахнуть соседнее авто.

Даже на гранте из всего этого была только гофра и барабаны.
А на поло я просто езжу и не парюсь вообще. Лишь масло проверяю чуть чаще, чем обычно..

ЗЫ Это я не говорю про более ранние косяки весты типа царапающихся стёкол или потеющих поворотников..

Цитата:
поло не выйдет по одной цене.
Почаще с дилерами надо общаться.

Раскладка на рынке новых авто ввиду акций-скидок постоянно меняется.
У меня в декабре 2016 что нынешний поло, что солярис (старый) 1.4 АТ в максималке без пакетов, что рапид на автомате с ESP, кондеем, попогреями, обогревом зеркал и сенсорной музыкой, что веста комфорт ММС АМТ 1.6 выходили в одинаковую сумму доплаты относительно гранты.

Ясен пень, что при таких раскладах веста остаётся где-то в конце списка, ведь у остальных есть современный автомат.
И при этом даже самый бедный по опциям рапид в принципе имеет на борту необходимый минимум. А остальные варианты и вовсе будут во многом поинтереснее весты комфорт..

Цитата:
Он неуклюж низок, непросторен маленький как гранта спорт. Но сидения плоские и без поясничного подпора, проемы узкие, места мало везде. Всегда будешь беспокоиться что бы не задеть бампером или порогом при парковке.
Мда, и ведь наглядно в картинках из нескольких разных источников показывали, что это не так. И по части клиренса, и по части вместимости салона.

Видимо, шаблон крепко засел

Вместимость

[свернуть]

У поло место в ногах - 243, до потолка сзади - 907.
У весты - 226 и 896 соответственно.


Фактическая высота бамперов

[свернуть]


Добавлено через 57 минут
Цитата:
Интерьер тоже так себе уже, даже на дверях нету вставок тупо пластик
Интерьер в поло хоть и выглядит скучным, но по факту ездишь и понимаешь, что в нём ничего не напрягает. И это главное.

Приборка читается идеально.
Единственная кнопка, к которой надо тянуться - открывает багажник, всё остальное под рукой и на виду. Так, чтобы не надо было менять даже положение головы если хочешь что-то нажать на ходу - минимум отвлечения от дороги.
Хорошая подгонка пластика, приятные ощущения от крутилок и кнопок, пластик однотонный и не царапается.
Всё что заявлено - всё работает хорошо и чётко.

Этот салон делали, чтобы быть. А не казаться.
Квадратиш, практиш, гут.

В принципе, это можно сказать и обо всей машине. Просто вещь, просто ездить, минимум эмоций. Но также и минимум напрягов.

В весте салон по дизайну поинтереснее, но с напрягами. 50 оттенков серого, щели, скрипы. Дёшево сделанные кнопки и крутилки. В погоне за дизайном приборки страдает читаемость показаний, особенно ночью. Неудобное расположение кнопок ЭСП. Попогревы вне зоны видимости. Поясничная поддержка, которая не держится. Узкий некрасивый подлокотник, который вроде и узкий, и не на тоннеле ручника, а ручник всё равно в него упирается.. Сзади места вроде немало, а потолок низкий и упираешься головой.. В недра этого салона придётся изрядно углубиться, чтобы поменять салонный фильтр..

ЗЫ Тряпочные вставки были в дверях были на моей гранте. Люкс жи.
Лучше б не было. Тряпка такая, что теряет товарный вид очень быстро.
А в плане дизайна черная монотонная тряпка на черном монотонном пластике выглядит практически также, как и её отсутствие.
Вот кожаные мягкие вставки - другое дело. Но это уже совсем другой класс авто.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх