Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2020, 11:15   #152
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 600
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Потихоньку-помаленьку на одометре Росинант набежало 10000км. Полет нормальный!



Пять месяцев назад, сразу после покупки, я писал небольшой обзор и первые впечатления о новенькой Lada Granta FL в комплектации Luxe Prestige. В основном это были чисто внешние впечатления, да еще и под эндорфином от покупки))))) Спустя же 10000км можно уже более вдумчиво сформулировать свое мнение об этом автомобиле и поделиться теми плюсами и минусами, которые для себя я отметил.

В целом Granta FL мне очень нравится, вполне неплохой автомобиль за свои деньги. Считаю что выбрав максимальную комплектацию поступил очень правильно, т.к в машине с завода стоит все что может понадобиться, при этом остается задел для творчества. Согласитесь что большинство владельцев нашеавтопрома любят ковырять свои ласточки и что-нибудь там дорабатывать))))) Да, даже в полной комплектации это не Vesta, не Polo и не Rio. Ну так она и стоит ярко дешевле. Хотя хотелось бы чтобы стоила еще дешевле))))) Но по справедливости, иногда меня грызет червь сомнения, что надо было докинуть еще 100к руб. и взять Vesta SW в средней комплектации. Хотя нет никаких гарантий что прицелившись на среднюю Vesta, потом не засвербило на полную комплектацию, а там это уже совсем другие деньги)))))

Итак, теперь о плюсах, которые я для себя выделил в Granta FL:
+ Эргономика водительского места. Сидишь высоко, все видишь, все под руками.
+ Приемистость 127 двигателя. Ехать одно удовольствие, хочешь едешь как все, хочешь взял и пульнул.
+ Переключение передач. Тросиковая коробка дает приятную четкость включение передач.
+ Расход топлива. Я часто езжу с пассажирами, да и местность у нас горная, средний расход 6,7л на сотку очень радует.
+ Работа подвески. То что нужно для наших далеко не всегда хороших дорог.
+ Неплохая штатная музыка. Для неискушенного слушателя более чем хорошо.
+ Отличная работа климатической установки. Летом хорошо охлаждает, зимой хорошо греет.
+ Ну и в целом очень неплохой пакет опций как для нового бюджетного автомобиля ценой в 600к руб.

А теперь о минусах:
- Самый главный незачет. Шумность КПП. Эти постоянные: Ууууууу! Ииииии! Оооооо!
- Экономия на деталях при сборке. Болтающиеся стекла, отсутствие некоторых уплотнителей и тд. Это все устранимо за копейки, но все же.
- Очень подверженный механическому воздействию пластик салона. Царапины появляются буквально сразу. Неприятно.

Наверное все. Такое вот мнение сложилось об автомобиле за 10000км пробега.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх