Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 18:53   #15
Alik23
Форумчанин
 
Аватар для Alik23
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Регион 16
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 310
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от alexandr80 Посмотреть сообщение
Alik23 Хотелось бы узнать какой бензин заливаешь 92или95? Я где то читал,что в движок нормы рекомендуют 91-95.Что скажешь по этому поводу?
Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
прошу прощения, но вроде был ответ спеца ВАЗа (могу ошибаться, конечно), что бенз должен быть не ниже 95.... Да и в "инструкции" указано это же...
Лью 92-й, машина заводится и прет нормально. каких-либо сбоев, неполадок или рывков при движении нет...тьфу-тьфу-тьфу...
тоже вставал передо мной сей вопрос - 92-й или 95-й ???, однако долго думать не пришлось... Основная причина: сами знаете какой 95-й у нас льют на заправках, вреда будет больше чем пользы.
И другая причина: Да! В "букваре" сказано, что лить только 95-й (повышенная степень сжатия двигла и все такое), но сами подумайте: мы живем в России, конструкторы наши тоже живут в России, и все мы прекрасно понимаем что 95-го бензина с хорошим качеством практически не найти, что никто его заливать не будет...так что этот фактор, я почти уверен, учитывался при разработке этого авто. Могу предположить, что АвтоВаз вынужден был рекомендовать 95-й, руководствуясь чисто современными экологическими нормами.
Alik23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх