Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2021, 19:12   #12695
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вот и вся моя логика.
Это все на словах логика. На деле твоя практика - на дешевом масле откатать два интервала по 200мч и зажаться на смену фильтра при этом.
А относительно 10-ок я написал почему в указанном случае это масло фигня для зимы, это потом почему-то влез со своим "хорошее масло" и с какими-то дурацкими доводами про допуски и ИВ - это дешевое масло в рабочие авто, при температуре воздуха не ниже -20, причем в авто, которое тупо не жалко. А указанным API SP можно просто подтереться, лучше раза в 4-5 будет масло с более старыми API SJ-SM, но с 229.3/229.5. А вы смотрите тупо на цену, и потом свои додумки на реальность натянуть пытаетесь - потому что тупо ДЕШЕВО. Я то как раз вижу характеристики, и когда мне кто-то пытается озвучить лютую дичь про качество обычной проходной минералки с добавкой vhvi - у меня глаз начинает дергаться от такой лютой ереси и бреда)))
Вот реально, это как в голове совмещается вообще, задвигать про сговоры и прочая относительно цены нормальных синтетических масел с 4-5 группами в составе, и свято верить что корейский бизнес им что-то намешал в проходном масле такого эдакого, и при этом умолчал на этикетке? Смешно.
А насчет двух лад - посчитай, сколько тебе надо на этой накатать, чтобы на масле наэкономить еще на одну. И учти, что на эту скоро литрушку на интервал добавлять придется. Так сказать, составь бизнес-план сначала, потом пиши о таком)))

Последний раз редактировалось Watson; 15.01.2021 в 19:17.
Watson вне форума   Вверх