Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2022, 13:22   #39
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Всё открытым текстом написано. Если кто-то понимать не хочет, то тут ничего не поделаешь.

У Ярослава АКБ помер не от режима зарядки, а раньше... к тому же не понятны причины, по крайней мере по озвученным симптомам и поведению АКБ.

Ярослав делал, не по своему, а согласно общим рекомендациям для батарей этого типа.
Ладно-ладно, каждому свое, на всех не угодишь)))

Я тут вернулся в прошлую тему, в 5ую... Осилил до 50 страницы))) . Был момент, когда Ярослав испытания новому зу делал, кипятил батарейку не очень долго, но током выше "рекомендованных" 2 ампер, пытаясь удержать около 16 вольт. Потом зарядник начал "сам поднимать" ток чуть ли не до 5 ампер, при снижении напряжения... (не тут то ли что то начало "коротить"?...

З.Ы.
Я б теперь точно плюнул на этот акб. Уже "передумал" мыть с содой))), мне уже интереснее распилить его и посмотреть, в каком состоянии конверты и что там на дне???

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение

Ярослав делал, не по своему, а согласно общим рекомендациям для батарей этого типа.
Да!? Хм... http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=950 внизу про максимум тока...

http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=956 ещё раз внизу... Где убавление тока после 14.4!? . Да, потом было про 2 ампера, но вот я думаю, не поздновато то ли? Впрочем, я предлагал попробовать подравнять банки малым током на 14.4, не был услышан. Да и Ярослава не очень уговаривали опустить ток до тех же 2 ампер.
Зато мне объясняют постоянно, но до меня не доходит...

=-----------------Тот случай, когда думать не надо. я не раз говорил, что так не делаю.
За нас всё давно подумано и описано в соответствующей литературе. Ещё раз повторю, что сам я ничего не выдумываю, всё по букварю.
-------
Если удерживать 16 В напряжение и ток в 10% постоянно, то АКБ будет перегрет... по крайней меие при комнатной температуре точно. От того и существует рекомендация, при достижении напряжения на зажимах 14.4 В, снизить ток вдвое...

Вот где здесь конкретное описание твоего режима зарядки?
Либо ты 14.4 ставишь, половинишь ток при достижении 14.4, ждёшь минимума, потом врубаешь 16+
Или второй вариант : сразу 16+ ток 10%, при достижении 14.4 ток 5% и дальше ждёшь 16+.

Тут уже задуматься можно...
Ну да, возможно, раньше писал, но попробуй теперь найди... ((

Последний раз редактировалось Lexa68; 14.02.2022 в 13:42.
Lexa68 вне форума   Вверх