Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 13:17   #28
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Чистая прибыль «АвтоВАЗа» оказалась меньше выплат директорам

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
smx, а вас не затруднит перечислить, в чём людей обманули?

Я просто не в курсе, правда интересно!
Да собственно весь проект Гранты сплошное нае#алово.
1) Машина выпущенная как недорогой проект на замену классике (140т.р.) стоит 279 в минималке. Ну цена то почти одна, но хрен с ним - проехали, хотя маркетологов никто за язык не тянул.
2) В сравнении с Калиной машину, конечно, модернизировали, но и удешевили.
Люксовая Калина 1.6 16v стоила ~353 тысячи пару лет назад. Сейчас удешевлённая Гранта Люкс стоит более 375. Спорт прыгнул с 365 до 443. Да, там мощность чуток повыше,но +78 тысяч за 20 л.с. и инфляцию - как-то кучеряво для "замены классике".
3) Толщина металла с ~0,9 съехала на 0,7 и тут же на форуме появились многочисленные жалобы на ЛКП, хотя та же Калина была окрашена лучше всех из ВАЗов.
4) Качество сборки осталось тем же + вместо исправления прошлых ошибок вылезли косяки "оптимизации". КПП как выла в массе так и воет, генераторы летели на многочисленных первых партиях 8 клапанных. У брата моей жены не был проварен моторный щит, из-за чего вода шла в салон и под ногами водителя вечно была лужа + плохо изолированные жгуты.

Т.е. подводя итог - сняли с производства классику, упростили и удешевили в производстве Калину, но подняли цены прикрываясь инфляцией при этом ни одно обещание по ценам не сдержали. 200 тысяч за минималку и чуток больше 300 за люкс, позже 400 за спорт, как вы помните.
И обещанного качества не видать. Тесты и АвтоРевю, и ДРОМа, и мои личные наблюдения за парой машин это подтверждают. Увы и ах...

Последний раз редактировалось Red073; 19.03.2013 в 13:23.
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх