Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 23:09   #516
Jimrus
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: Белорецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Да будет срач!

Итак, пробег > 3000 км. Вывод: АМТ пока сыроват (до этого ездил только на механике). Жене нравится - стала меня подменять иногда.
Живем на Южном Урале, как следствие, горы (спуски, подъёмы) - АМТ ведет себя не совсем корректно. Бывает едешь в гору, АМТ скидывает передачи, к примеру до 3 (зависит от положения педали акселератора), переваливаешь вершину и отпускаешь акселератор, а передача так и остается 3. Но, повторюсь, так бывает только у меня, жена ездит норм, а мне приходится ездить в ручном режиме.

В городе (Белорецк, РБ, около 70к. жителей) - терпимо. Выезжал в родной Челябинск, соседнюю Уфу - не очень комфортно в плотном городском потоке. Жмешь акселератор резко - АМТ скидывает передачи, а это потеря времени на маневр. Итог - опять-таки ручной режим (повторяюсь - говорю за себя, жена в "овощном" режиме не жалуется).

Мощности двигателя (106 л.с.) хватает, опять же обгоны на трассе на 4-3 передачах в ручном режиме при работающем кондиционере - проблем нет.

На равнине приспособился: разгоняешься интенсивно - АМТ держит передачу - чуть отпускаешь акселератор и он уходит на высшую передачу. Но на спуске такой фокус не прокатывает почему-то.

По полям/горам в ручном режиме - норм.

Расход - как на механике.

Назад едет с большей задержкой, чем вперед.

Проблем с "зависанием" 1 передачи не было, хотя с пробуксовкой стартовал. Обычно, если сильно давишь акселератор - переключает около 5кОб/мин.

Пишите, спрашивайте.

Последний раз редактировалось Jimrus; 03.08.2015 в 23:12.
Jimrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх