Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 13:53   #961
HrapUndElle
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
31.05.13 прошел ТО-1. "АвтоМАШ" на Новорязанском ш. Масло залил не Лукойл (ненастойчиво не советовали), а Ликви-Молли (остаток в бутылке дали для доливки). Обошлось в 6 900 рублей. Цена не порадовала, конечно, но в остальном нормально. Вежливо, чисто, опрятно. Но рем. зону можно наблюдать только через мониторы. Клапана отрегулировали - шум уменьшился. Сход развели или развал свели - не помню, но в итоге все циферки на распечатке зеленые.
В целом двойственные впечатления. Дорого, считаю. И, блин, как же машины собирают, если надо клапана регулировать после 2000 км, как и сход-развал?
Но, повторюсь, все цивилизованно, культурно, опрятно.
Покупал Гранту в "АвтоМАШЕ". При покупке менеджер специально подвел меня в зону ремонта, где мастер сказал "ну-с, ждем вас на то-1, цена 6 900руб...". Спрашиваю что входит в ст-ть, мол. Ответ: протяжка, смена масла (на ликви моли 5W-30), РЕГУЛИРОВКА клапанов, сход-развал, материалы". При том что мастер знает что у меня двиг 16-ти клаппаник. Смотрю на него и переспрашиваю "..и регулировка, значит". В ответ "ДА". "А масло 5-30, да?". "ДА."
И накой такой сервис? Вообще-то в Москве тем-ры летом в плюс 35 не редкость уже давно. В такие градусы окружающей среды это масло вообще-то не катит. Это раз. Про клапана, он что не знает что не регулируются? Это два. И три масло Ликви Моли не одобрено Автовазом. В общем, к ним больше ни ногой.
HrapUndElle вне форума   Вверх