Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2015, 23:19   #33
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Поднять обороты ХХ и правильно отключить вентилятор кондея

Чип тюнер ближайший за 450 км живёт в Красноярске.
Всех объехал (местных) м74 гранты не редактируют и не заливают. Есть в гаражах какие то "д.Васи", сомнительно мне им свой ЭБУ отдавать для "попробовать".

Во второых - тем же включепнием (без реального включения) кондея до 940 об/мин ХХ поднимается просто бесплатно и не менее надёжно это работает ("Желаемые обороты ХХ" прыгают практически сразу), а за прошивку ещё платить придётся. Да и мне особой нужды в прошивке нет, заводская меня всем устраивает.
Тронуться - просто это комфортнее делать (в подъём, когда правая нога на педали тормоза). В плане вибрации со временем она и на 940 появляется (но есть ощущение, что чуть меньше - видимо ЭБУ проще повышенные обороты удерживать). Да и вернуть на 840 легко (мало ли чего приспичит) - не придётся ехать к кому то снова за прошивкой, просто выключил кондей.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
зы:Читая тему ,так и непонял зачем повышать обороты ХХ .Что ,вчера на права здал ,тронуться не в состоянии cо штатных-840?!!!
Я то же самое мог бы сказать - зачем покупать АКПП, МКПП так легко переключать, тем кто не первый год за рулём. Но при этом большинство владельцев авто с АКПП уверены, МКПП им больше не нужна.
А если мне ЭБУ при трогании будет повышать обороты (в нужный момент), то во многие подъёмы я бы просто не дёргал ручник, что по удобству тянет на тот же уровень комфорта как разница МКПП и АКПП без каких либо минусов (типа жертвуя расходом) - просто удобней и всё. Не знаю прошивок, которые при выжиме сцепления обороты бы повышали. И уже как развитие мысли - воздействовать на ЭПГ при трогании с места.

Скажу честно - я бы хотел иметь ручное управление ЭПГ (или как вариант актуатор на педаль сцепления - что более затратно).

Добавлено через 40 минут
Кстати на спорте они подняты прошивкой (вали или ещё что то).

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
В прошивке они может и стоят 940, но по факту у меня 1050, как и без кондея. )))

Вполне может быть, что этот параметр нашей прогой и не используется.

А чем плох ХХ 1000, шо все так накинулись?

Я сравнивал 840 и 940 - 940 во всём лучше, кроме чуть большего расхода - но ХХ это капля в море, я даже разницу в 0,1л на 100 от этого не получу. В масштабах страны может быть - разница для экологии. Даже 1100 пробовал - но там параметры ДТОЖ менял - это не хорошо для других режимов. Если буду прошивать (всё равно дойдут и до "наших спецов" прошивки), то ХХ ес-но подниму, а пока только колхоз/реле всякие - благо не дорого.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.04.2015 в 23:22.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх