Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2020, 16:14   #174
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 598
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Пока все наслаждаются коронавирусными недельными каникулами, я как сотрудник стратегического предприятия продолжаю трудиться))))) Ну как трудиться, скорее просиживаю штаны, т.к большинство моих контрагентов не работают в эти дни))))) Так что можно чуть поковыряться в любимой машинке.

Моя Роси в максимально полной комплектации, стоят все свистелки и перделки, но вот на консоли климата очень мозолила глаза одна единственная заглушка. Как-будто у меня не "лакшери люкс престиж", а самая базовая версия "бомж-эдишн".

В версиях с "роботом" там стоит кнопка SPORT, которая сразу активирует под капотом турбину, дросселя и впрыск закиси азота. Ставить такую кнопку для красоты как-то групо, и тут вспомнил что многие грантоводы ставят себе дополнительный бортовой компьютер ШТАТ X-1G. То что надо. Встанет вместо единственной заглушки, больше функций чем у родного БК, и самое главное что можно листать функции при включенном круиз-контроле. А я на трассе им часто пользуюсь. Заказал на Автостолице 63 и через недельку он у меня. По деньгам БК встал в 1430руб.

Бортовой компьютер ШТАТ X-1G, с белой подсветкой. Маленький, простой, подключается к колодке OBD-II.

Чтобы установить его пришлось немного повозиться. По инструкции все просто: вставьте БК, подключите его кабелем к колодке OBD-II. Готово. Но мне пришлось помучиться чтобы протянуть кабель БК от левой заглушки к OBD-II. Пришлось вытащить все кнопки и прицеливаясь через них пропихнуть провод сквозь консоль. К нему уже изолентой прихватил кабель БК и провел его.

Подключил БК к колодке, вставил его на место. Все отлично, все функции работают. Доволен как ребенок)))))



Ну и дополнительно поставил заглушки-удлинители для ремней безопасности. После установки подлокотника ArBox2 стало не очень удобно пристегиваться. Заглушки-удлинители эту проблему исправили. Из минусов только то что теперь не пищит датчик непристегнутого ремня. Можно завтыкать… Хотя я всегда пристегиваюсь.

__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх