Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 20:06   #90
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Думаю Сергей-Кубань из-за этого и психанул, не смог разобраться, за это его многие долбали, и я в т.ч.
А на ЛГС ведь валы другие. Может продувка искажает как то? Кислород от продувки ведь попадает в выхлоп. Т.е. в итоге математическая модель на ЭБУ не правильно может отрабатывать и даже не иметь возможности просто правкой таблиц всё хорошо сделать - мешает адаптация, заложенная в эту мат. модель. Вот бы отключить адаптацию

Как вариант, из-за продувки есть искажения лямбда. ДК видит нормальную смесь , а по факту в цилиндрах очень богатая. И даже всё поправив, адаптация влезет со временем (возможно очень быстро - при лямбдарегулировании за секунды мотор выравнивает смесь). И она может быть всегда чуть богаче.
Например смесь в цилиндрах 0,9, а продувка добавляет 1-3% воздуха (просто как пример - цифр я не знаню) выпускной коллектор и на выходе с ДК - вроде как стехиометрия. Причём именно с ростом оборотов начинает работать продувка и это как естественный процесс обогащения.

На высоких оборотах при лямбдорегулировании надо бы глянуть график обычной гратнты и ЛГС и сравнить расход воздуха и время впрыска.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.08.2015 в 20:21.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх