Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2012, 20:41   #139
XxxL-MasteR
Форумчанин
 
Аватар для XxxL-MasteR
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Петрозаводск/Юшкозеро
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101, Lada Granta
Сообщений: 598
Re: Lika by XxxL-MasteR

Сегодня "посинели" кнопки стеклоподъемников)) Кому интересно читаем дальше, кому нет, дальше можете не читать))
Итак, нам понадобятся:
1) светодиоды, желательно меньше чем в светодиодной ленте. Я же использовал что было, а именно с ленты.
2) Маленький паяльник (у меня паяльная станция Lukey 868) припой, канифоль
3) Маленькие отвертки, возможно колпачки от ручек
4) Пинцет
Итак, для начала снимаем сами кнопки
Красными точками отмечены язычки на пассажирской кнопке (Обратите внимание на дальний. С другой стороны такой же)


Отверткой аккуратно, а еще лучше чем-нибудь пластиковым поддеваем тут

а затем тут


Как вы понимаете по местам нахождения язычков

А вот на водительской (здесь по бокам нету, только два спереди и два сзади)


Снимается модуль аналогично, но либо двумя отвертками, либо чем-то широким (снимать второй раз ради фото не стал. Я вообще снимал снимая обшивку чтоб найти где эти язычки...)

Далее несем их домой.
Держатся они 5ю мя защелками (по две сбоку и одна ) Я под каждую впихивал колпачок, а потом 5ю подевал отверткой и вытаскивал


Не потеряйте вот эти штучки:

Стоят с двух сторон от платы в прорезях

Видим следующее:
Обведен сам диод


Выпаиваем его. Вот он на ленте рядышком:DDD


Далее берем нож и сдираем лак с дорожек, дабы увеличить площадь. Сдираем, лудим, и приваем диод с ленты. Уголком в сторону бОльшей части платы

Желым обозначен уголок на диоде. Проверяется подачей 12в на соответствующие клеммы. На плате "+" написан, но на всякий случай отметил и на фото.

Собирается просто: ставим основную часть, если выпали пластинки ставим их на место. берем в руки часть с кнопкой и держа ее за корпус так, чтобы не нажать на кнопку просто защелкиваем на место.

Ну и результат

__________________
Lika - http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3493

Светящиеся наклейки - http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=87648#post87648

Последний раз редактировалось XxxL-MasteR; 02.09.2012 в 21:02.
XxxL-MasteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх