Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 12:56   #162
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: При каких оборотах двигателя вы ездите?

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
у меня как раз на егазе рывки при нажатии, рывками ускоряется
такая прошивка, другой нету на 8кл блок((
У меня тоже 8кл 11186 двигатель, только комплектация с кондиционером. Прошивка "ледокол" вроде, но кроме более резкого открытия дросселя и чуть поднятого ХХ (всего на 20) других отличий не увидел.
Кто то считает, что УОЗ чуть поднят. И ремень безопасности пикает с 10 км/ч, т.е. заезжая в гараж его писка нет.

Пинки были, когда ДМРВ глючил. И наоборот были рывки - когда датчик сцепления западал. Из-за него Е-газ пытается подгазовывать - видимо какая то помощь для плавного попадания оборотов.
Но на исправной - очень плавный ход и плавное переключение даже бросая педаль сцепления, на тросике бросая педаль и не успея надавить на газ "клювал" в торможение двигателем.

А так на Е газе много раз пробовал плавно трогаться только на ХХ, вполне нормально получалось. Или когда лень ручник тянуть, е-газом перехватывал. С РХХ на тросике так не прокатывало, мотор глох на подъёме.

Сейчас бы обороты ХХ поднял до 1000 - мне бы так удобнее было, но прошиваться из-за этого не хочется.
С кондиционером - ХХ=940, на скорости выше 5км/ч - ХХ=900, стоя на месте ХХ=860.
В стоке на месте было 840, остальные режимы ХХ не сравнивал.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.04.2019 в 13:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх