Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 11:55   #16
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

Логично, мне тоже проще распорку и т.п. сварить или обработать.
Найти бы вариант с рулевом валом, а ЭУР положить на полку (может пригодится при продаже лет через 7). По трассе никогда не испытывал надобность в этом ЭУР. Да и вообще в наш век хоть какой то тренажёр надо крутить!
По городу только для манёвренных разворотов, быстро 1 пальцем. С учётом рейки, возможно для жены было бы не комфортно, но у моей жены нет прав. За всё врем вождения авто без УР - один раз только на 2121 руки подустали, 4 часа пробирались около 40км по тайге и то наверное от перепиливания деревьев по пути следования.

К сожалению не было стандарта при покупке, да и жене наличие кондиционера показалось нужно опцией, а так бы я в Красноярск лучше бы съездил за машиной в Бугач - там точно был выбор, созванивался с менеджером.

Добавлено через 17 минут
Кстати пришли полиуретановые опоры рулевой рейки, наверное на выходных сварю УЩП и поставлю на эти опоры рейку. Заодно узнаю, можно ли вытащить АКБ сняв только воздушный фильтр - у меня всё же верхняя распорка над ним проходит и там разница +/- не понятно, вылезет или нет.

В плане конструктива всё просто - труба 1/2 дюйма и на заводские кронштейны, либо наварю вылеты, либо прямо так трубу прихвачу, хотя бы с 1й стороны (судя по нижней распорке вылет делают только для внешнего симметричного дизайна и для придания хоть какой сложности, чтоб 390 руб. оправдать). Правильно выгнутой трубы внизу хватает без дополнительных элементов сварки. Может так и на УЩП получится.
Слабый гиб с правого края, сильнее гиб слева и выгиб по центру под КПП.
Низ делал просто, разогрел края сваркой и кувалдой зажал.
Пом газовым ключом в тисах подогнал плоскость (раз 10 залазил под автомобиль, там были откручены гайки, дыра была просверлена только с 1й стороны, потом по окончательной подгонке наметил 2ю дыру. Из-за этого выкинул 1 неудачный вариант распорки, пока гнул, две дыры ушли на 5мм примерно.

Раз уж начал делать металл, доведу до прообраза подрамника.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.03.2015 в 11:43.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх