Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 06:06   #20
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Дак вот думаю, а может сзади поставить распорку (по аналогии с передней) и под лонжероном просто пропустить подрамник клетки салона, чтобы у моего подрамника всё таки был жёсткий упор не в виде кронштейнов у меня под ногами.
Сравнение

Стандарт 2013г. (кажется)

Люкс (2015г.)

В 2013 году даже крыло сзади повело. Я так понимаю задняя подвеска своим весом+весь багажник в момент удара начали гнуть пол сзади.
ИМХО идея с продолжением подрамника под днищем не лишена смысла, тем более у меня кузов 2013г. Если он и пригодится, то такое бывает раз в жизни (или вообще не бывает), то стоит на правильную конструкцию потратить немного сил и времени. И вполне может подрамник клетки салона изменить жёсткость кузова на кручение между подвесками зад/перед

Добавлено через 3 минуты
Коль речь зашла и за безопасность, т.к. улучшения в виде подрамников могут сильно изменить параметры кузова. То и просто экономия от последствий ДТП тоже имеет смысл.
Увидел вот такое фото на сайте авторевю
Теперь понимаю, почему у всех ломает крепление фары.
У нас фара обеспечивает жёсткость кузова


Примеры взяты с драйв2
Вложение 16647

Если достаёт до радиатора, то однозначно верхние упоры загибает - с вентилятором кондея - достаточно 10км/ч, чтоб выдавило радиатор. Будь телевизор чуть жёстче хотя бы фары целыми остались.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.11.2021 в 23:32.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх